• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -11..-13 С 4 м/с ветер южный


Тюменцы могут помочь в оснащении госпиталя в Краснодоне

Общество, 11:02 09 декабря 2025

Сергей Мжельский, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Мжельский, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Семья из Вагайского округа направила на СВО личный мотоцикл

Бактерицидные камеры для хранения стерильных инструментов, медицинские столики, стеллажи, глюкометры, тест-полоски, медикаменты необходимы для работы госпиталя в Краснодоне, где проходят лечение участники СВО, в том числе бойцы из Тюменской области.

С призывом помочь в оснащении учреждения к неравнодушным тюменцам, руководителям предприятий и организаций обратилась председатель комитета областной думы по соцполитике Ольга Швецова.

"В госпитале работают замечательные врачи и медсестры, которые ежедневно борются за жизнь и здоровье ребят. Они ставят на ноги бойцов, возвращают матерям и женам их самых родных и близких людей. Уверена, что мы поможем медикам выполнять их миссию, нужно только откликнуться на просьбу о поддержке", - написала она в своих соцсетях.

Уточнить формы помощи можно, обратившись к Ольге Швецовой в личные сообщения в социальных сетях.

Депутат поблагодарила всех, кто присоединяется к волонтерским инициативам, помогает восстанавливать мирную жизнь в новых субъектах РФ.

"Больше трех лет назад Тюменская область взяла шефство над Краснодоном. В каждый свой приезд с удовольствием отмечаю, что город преображается и расцветает. И за эти изменения краснодонцы искренне благодарят наш регион", - сказала она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен