Деревянное домостроение – будущее строительной отрасли Тюменской области, считает губернатор
Тюмень. Деревянное домостроение – будущее строительной отрасли Тюменской области, которая имеет большие запасы древесины.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе телепередачи "Час с губернатором". Он отметил, что об этом шла речь на встрече с вице-премьером Дмитрием Медведевым во время его визита в Тюмень в январе.
"Мы привели этот пример в качестве одного из вариантов решения жилищного вопроса. По нашим расчетам, дом площадью 100 м кв. можно построить за 1 млн. рублей. Эта сумма включает все расходы: вывоз древесины, заливку фундамента, строительство и др.", - уточнил Владимир Якушев.
Губернатор уточнил, что сейчас программа по развитию деревянного строительства детально прорабатывается и добавил, что по его мнению, такие дома станут добротным жильем для жителей региона, а также улучшит ситуацию с жильем в сельской местности.

