Тюменцы увидят чудотворные иконы
Тюмень. В Свято-Троицком монастыре Тюмени будут находиться чудотворные иконы. Каждый желающий сможет побывать в храме и приложиться к святыне. Всероссийский крестный ход в честь воссоединения Русской православной церкви прибыл в областную столицу.
По благословению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго, 17 мая 2007 года начала работу Международная духовно-просветительская программа "Под звездой Богородицы", посвященная воссоединению РПЦ. В ее рамках проходит международный крестный ход, разделенный на восемь частей, что символизирует восьмиконечную звезду Богородицы.
На пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" вице-президент фонда "Андреевский флаг" Александр Кузнецов рассказал, что крестный ход завершится в марте прибытием в Москву в храм Христа Спасителя.
Крестный ход уже миновал Ишим, Ялуторовск и Заводоуковск. По словам руководителя крестного хода Александра Дьячкова, многие из встреченных людей присоединяются к ходу. "Ни один прохожий не оставался равнодушным, что еще раз доказывает единство нашего народа", - отметил он.
Участники хода - 26 человек - пробудут в Тюмени еще четыре дня, за это время они увидят храмы областной столицы. Также состоится экскурсия в Тобольский кремль.

