• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень становится более комфортным городом, считает Александр Григорьев

Общество, 10:54 27 октября 2008

Тюмень. На сайте информационного агентства "Тюменская линия" прошла интернет-конференция депутата Тюменской городской думы Александра Григорьева. Тема: "Депутатская деятельность Александра Григорьева". Представляем пользователям Интернета текстовую версию конференции.

Юлия Бурова: - Добрый день, дамы и господа, уважаемые пользователи сети Интернет! На сайте информационного агентства "Тюменская линия" проходит интернет-конференция депутата Тюменской городской думы Александра Григорьева. Ее тема: "Депутатская деятельность Александра Григорьева". Александр Вольдемарович ответит на вопросы посетителей нашего сайта в режиме реального времени. Вопросы поступали на наш адрес в течение недели, могут поступать и в процессе нашей беседы. Добрый день, Александр Вольдемарович.

Александр Григорьев: - Добрый день.

Юлия Бурова: - Первый вопрос Вам задает Татьяна Николаевна из Тюмени. Как Вы оцениваете нынешнее послание губернатора Тюменской области? Какие задачи Вы, как депутат городской думы, взяли на вооружение?

Александр Григорьев: - В послании губернатора была дана оценка реализации основных задач, поставленных в Послании 2007 году, а также определены новые. Власть должна заботиться о больных и ветеранах, и создавать условия, направленные на улучшение жизни граждан. Так на примере "четырех И", озвученных в свое время президентом Дмитрием Медведевым, в Послании 2008 года губернатор предложил механизмы повышения качества жизни людей. Речь идет об институтах, инфраструктуре, инновациях, инвестициях.

Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Ирина Сергеева из Тюмени спрашивает: насколько актуальны идеи относительно честности и нравственности власти, прозвучавшие в послании Владимира Якушева? Как Вы относитесь к этим словам?

Александр Григорьев: - Служить народу и защищать его интересы — это нравственный долг каждого представителя власти. Нас избирают жители и мы должны быть доступными и работать на благо человека. Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Вопрос от Светланы из Тюмени. Александр Вольдемарович, недавно начался новый парламентский сезон. Какие законопроекты важны в этом году, какие решения будут приняты?

Александр Григорьев: - Выборы в городской парламент состоялись 2 марта, мы пока работаем по планам думы прошлого созыва. Так как я вхожу в комиссию по жилищно-коммунальному комплексу и благоустройству, меня больше всего интересуют вопросы, связанные с жизнеобеспечением населения. В 2009 год планируем рассмотреть и утвердить инвестиционные программы по развитию тепловых сетей и сетей водоканализации, а так же программу развития ЖКХ в целом.

Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Анна Кирилловна из Тюмени задает следующий вопрос: с каким просьбами к Вам чаще всего обращаются избиратели?

Александр Григорьев: - Вопросов поступает очень много, большая часть касается жилищно-коммунального хозяйства города. Это и капитальный ремонт жилых домов, благоустройству дворовых территорий. Просят оказать материальную помощь на приобретение лекарств, замену сложной бытовой техники.

Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Вопрос от Кирилла из Тюмени. Ежегодно на подготовку систем отопления к зиме выделяются немалые средства из бюджета, все контролируется. Но в очередной раз в некоторых районах города не было горячей воды. Если подключали, то сразу все ломалось. В чем причина?

Александр Григорьев: - В этом году на подготовку ЖКХ Тюмени из бюджета всех уровней была выделена солидная сумма, километры теплосетей заменены и отреконструированы. Все структуры работают по специально созданному графику, тепловые сети работают параллельно с обслуживающими предприятиями. Что касается отключения водоснабжения, сегодня 70% сетей отопления и горячего водоснабжения в Тюмени изношены, 60% сетей водоснабжения также нуждаются в капитальном ремонте и замене. Работы эти будут продолжены в 2009 году. Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Следующий вопрос. Как идет подготовка жилищно-коммунального хозяйства Тюмени к работе в осенне-зимний период 2008-2009 годов?

Александр Григорьев: - Летом были проведены работы по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону. Подготовлено 52 котельных, 12 км разводящих сетей, 15 км ветхих сетей восстановлены и опрессованы. Конечно, нельзя исключить возникновение проблем на ветхих сетях. Большой сложности не будет, на внутридомовые сети из бюджета города выделено более 38 млн рублей, проведены конкурсы. К 15 декабря работы по дополнительному финансированию будут завершены. Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Владимир из Тюмени интересуется, участвовали ли Вы в общегородском субботнике, который недавно состоялся в Тюмени? Как Вы считаете, тюменцы с удовольствием убирают город? Ведь есть специальные городские службы, рабочие, которые убирают город днем и ночью.

Александр Григорьев: - Несмотря на то, что есть службы, которые день и ночь наводят порядок, все горожане должны принимать участие в субботниках. Мы убирали территории, прилегающие к административным зданиям в четырех микрорайонах. Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Олег Сергеев из Тюмени спрашивает, как, на Ваш взгляд, решить проблему дорожных пробок?

Александр Григорьев: - Нужно строить мосты, дорожные развязки, подземные и наземные переходы, расширять дороги. Уже начала работать программа "Антипробки", принятая администрацией города. Ведется строительство подземных и наземных переходов, есть выделенные зоны для парковок. Один из наиболее важных факторов эффективной борьбы с пробками - взаимоуважение на дороге. Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Светлана из Тюмени интересуется, как благоустраиваются тюменские дворы, есть ли план, сколько всего в этом году появилось новых детских площадок, цветников?

Александр Григорьев: - В 2008 году на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий управам административных округов Тюмени было выделено более 160 млн рублей. На эти средства планируется благоустроить 47 дворовых территорий, разработать проектно-сметную документацию про 128 объектам. Ведутся работы на 23 дворах, по 15 объектам оформляются муниципальные контракты, по девяти дворам оформляется конкурсная документация. До конца года работы будут закончены. Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Какое у Вас любимое место в Тюмени?

Александр Григорьев: - Таких мест много. С удовольствием отдыхаем с семьей на Цветном бульваре в центре города. Еще одно место, которое мне нравится – это микрорайон Восточный. Когда я начал работу по обслуживанию жилищного фонда в этом микрорайоне, это была сложная территория, где было всего пять-десять домов. За 18 лет, что я работаю в Восточном, микрорайон стал прекрасным благоустроенным местом. В нем есть все для комфортной жизни горожан. Там достраивается храм, что тоже немаловажно. Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Александр Вольдемарович, вам привет из Москвы. Владимир Гольцман напоминает вам, что вы вместе играли в волейбол и в хоккей.

Александр Григорьев: - Да, мы занимались спортом с детства, играли и в хоккей, и в волейбол. Я никого не забыл. Это были времена, которые навсегда остались в душе. Всем, кто меня знает, тоже передаю огромный привет. Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Наша интернет-конференция подходит к концу. Александр Вольдемарович, у вас есть возможность обратиться к тем, кто адресовал вам свои вопросы, и ко всем посетителям сайта информационного агентства "Тюменская линия".

Александр Григорьев: - Желаю тюменцам любить свой город и меньше наносить ему вреда. Всем здоровья, счастья, успехов, светлого неба, яркого солнца. Скачать звуковую версию mp3 Юлия Бурова: - Я напомню, что на сайте информационного агентства "Тюменская линия" прошла интернет-конференция депутата Тюменской городской думы Александра Григорьева. Александр Вольдемарович, благодарим вас за ответы. Скачать звуковую версию mp3 Александр Григорьев: - Спасибо вам. Всего доброго.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен