• 18 декабря 202518.12.2025четверг
  • USD80,3807
    EUR94,1478
  • В Тюмени -14..-16 С 1 м/с ветер юго-западный


Заслуженные работники ОАО «Северречфлот» получили почетные грамоты думы Югры

Общество, 16:50 15 февраля 2008

Ханты-Мансийск. Заслуженные работники ОАО «Северречфлот» в день десятилетия компании получили почетные грамоты думы Югры.

Сегодня в концертно-театральном центре Ханты-Мансийска «Югра-классик» на торжественном вечере, посвященном десятилетию открытого акционерного общества «Северречфлот» председатель думы Югры Василий Сондыков наградил почетной грамотой и нагрудным знаком несколько сотрудников предприятия.

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство – заместителя генерального директора по пассажирским перевозкам Александра Алеева, старшего электромеханика плавучего крана ПК-7 Бориса Войнова, заместителя генерального директора по экономике и финансам Ольгу Касьян, главного бухгалтера Наталию Петруций и помощника генерального директора Юрия Яснова.

Поздравляя коллектив с юбилеем, Василий Сондыков отметил, что невозможно переоценить важность судоходных водных путей для югорского края, протяженность которых составляет тысячи километров. И основным перевозчиком пассажиров и грузов водным транспортом в границах нашего автономного округа является именно компания «Северречфлот».

В период навигации судами компании перевозится более 400 тыс. пассажиров по 35 маршрутам. До получателей доставлена почти тысяча тонн грузов. За прошедший год выполнено более 8 тысяч рейсов. Теплоходы заходят даже в самые отдаленные поселки и деревни, связывая жителей с городами и поселками. Судоходный парк за последние годы значительно обновлен. Появились современные суда на воздушной подушке, которые совершают пробные рейсы в Ханты-Мансийском районе.

«В день юбилея предприятия примите слова признательности за ваш доблестный труд, - отметил Василий Сондыков. - Уверен, что югорские речники будут и впредь верны своему профессиональному долгу и внесут достойный вклад в дальнейшее развитие северного судоходства и совершенствование качественного обслуживания населения Югорского края».

Председатель думы Югры от депутатов и себя лично пожелал коллективу предприятия «Северречфлот» успешной работы, новых ярких достижений, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен