Югорск перевыполнил задачу по вводу жилья, поставленную президентом
Югорск, Ханты-Мансийский автономный округ. 56 тыс. кв. м жилья сдано в минувшем году в Югорске. На каждого жителя пришлось по 1,78 кв. м, что свидетельствует о перевыполнении задачи, поставленной президентом России. В 2008 году предполагается сдать в эксплуатацию до 60 тыс. кв. м жилья.
Об этом сообщил глава города Раис Салахов на встрече с председателем думы Югры Василием Сондыковым.
Как сообщает агентству "Тюменская линия" информационно-аналитическое управление думы ХМАО, демографическая ситуация в Югорске также имеет положительные тенденции - в прошлом году родилось 504 ребенка, что на 15% больше, чем годом ранее. Обеспеченность детскими садами одна из самых благоприятных в округе, поэтому в рамках окружной программы строительства детских дошкольных учреждений будет построен один детский сад, что позволит полностью закрыть вопрос с местами для дошкольников.
Среди проблем, которые озвучил на встрече глава города, финансирование и строительство инженерных сетей и благоустройство внутригородских дорог. Над их решением руководство муниципалитета работает.
Василий Сондыков принял участие в еженедельном аппаратном совещании главы Югорска. Он озвучил данные, характеризующие темпы развития Югры в 2007 году, задачи региона на предстоящий год и призвал проявить ответственность и активность на выборах президента России 2 марта. В свою очередь, Раис Салахов проинформировал, что день выборов в Югорске будет по-настоящему праздничным, так как на этот день намечены традиционные «Проводы русской зимы» и состоится розыгрыш ценных призов - автомобилей и бытовой техники.

