• 18 декабря 202518.12.2025четверг
  • USD80,3807
    EUR94,1478
  • В Тюмени -12..-14 С 3 м/с ветер юго-западный


Владимир Якушев вручил жителям Новой Заимки ключи от новых квартир

Губернатор, 15:42 05 февраля 2008

Заводоуковск, Тюменская область. 137 жителей п. Новая Заимка Заводоуковского городского округа получили ключи от новых квартир.

Это ветераны, молодые семьи, бюджетники и другие категории граждан. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественном вводе в эксплуатацию 54-квартирного жилого дома в п. Новая Заимка.

"Это очень приятное событие, связанное с тем, что в течение последних 20 лет в муниципальных образованиях Тюменской области ничего не строилось, - отметил глава региона. - Ситуация в стране меняется к лучшему, положительные перемены происходят в Тюменской области и в вашем муниципальном образовании. Сегодня мы имеем возможность строить новое жилье. Что самое главное для человека – иметь свой дом, семью и здоровье, тем более, что 2008 год объявлен президентом России Годом семьи. Жилищное строительство в Тюменской области должно развернуться с еще большим размахом. Нацпроект "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" и областная программа жилищного строительства будут реализовываться и дальше".

Отметим, что возведение 54-квартирного дома осуществлялось по программе "Основные направления развития жилищного строительства Тюменской области на 2006-2008 гг." для переселения различных категорий граждан из непригодного и ветхого жилья. Дом подключен ко всем системам инженерных коммуникаций, в нем 15 однокомнатных, 27 – двухкомнатных и 12 – трехкомнатных квартир. Стоимость проекта – 78 млн 277 тыс. рублей. Начало строительства – июль 2006 г.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен