• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -3..-5 С 4 м/с ветер юго-восточный


В Голышманово стартовали курсы компьютерной грамотности

Общество, 13:14 16 марта 2011

Голышмановский район, Тюменская область. Специализированный класс с современной техникой открылся для проведения курсов повышения компьютерной грамотности в школе №1 Голышманово. Жителей района бесплатно учат работать на компьютере и пользоваться Интернетом.

Как рассказал глава Голышмановского района Александр Желтоухов, местная власть будет оказывать 48 видов государственных услуг в электронном виде. Например, граждане смогут, не выходя из дома, получить разрешение на отвод земли, оформить право собственности на земельный участок для строительства дома.

Длительность курсов зависит от уровня навыков работы на компьютере и составляет от 5 до 20 часов. Обучением слушателей займутся три тренера и администратор курсов. Все они прошли подготовку в "Академии IT". Теперь их задача в доступной и емкой форме донести свои навыки до обучающихся. По итогам обучения выдается сертификат, который в дальнейшем позволит своему обладателю подключиться к Интернету и приобрести компьютер по льготным ценам. Программа повышения компьютерной грамотности рассчитана до конца 2012 года, поэтому все желающие успеют повысить уровень своих знаний в работе с компьютером.

Влад Удилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен