• 17 декабря 202517.12.2025среда
  • USD79,4302
    EUR93,8054
  • В Тюмени -21..-23 С 3 м/с ветер юго-западный


В Тюмени эффективно борются с коррупцией

Общество, 09:12 24 марта 2011

Тюмень. Более 1,5 млн рублей было выделено в 2010 году на реализацию целевой программы "Противодействие коррупции в администрации города". Показатель результативности программы по итогам года составил 100,7%. Такую информацию на заседании комиссии по городскому самоуправлению озвучила заместитель главы администрации Тюмени Ольга Векшина.

Она рассказала, что в рамках программы было принято восемь правовых актов в сфере противодействия коррупции, в девять актов внесены изменения. Антикоррупционную экспертизу прошли более 3 тыс. документов.

Члены депутатской комиссии поинтересовались как организуется работа с населением, реагируют ли представители администрации на поступающие жалобы. Ольга Векшина пояснила, что на сайте горадминистрации есть функция обратной связи. "Граждане могут обратиться с вопросами, жалобами. Рассматриваются и письменные обращения граждан, по каждому из них проводятся служебные проверки", - проинформировала замглавы администрации.

Депутат Владимир Пискайкин поинтересовался, реагирует ли администрация на сообщения в Интернете. "В сети зачастую появляется информация, содержащая данные о фактах коррупции, может стоит обратить на нее внимание", - отметил он. Однако, как подчеркнула Ольга Векшина, работа ведется только с личными обращениями граждан и организаций.

Добавим, депутаты положительно оценили проводимую работу, назвав ее эффективной. На ближайшем заседании информацию обсудит городской парламент.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен