• 26 декабря 202526.12.2025пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Дополнительные доходы бюджета РФ превысят триллион рублей

Экономика, 10:45 19 апреля 2011

1,138 трлн рублей составят дополнительные доходы в 2011 году в федеральный бюджет от нефтегазовой отрасли и 320 млрд рублей - от отраслей, не связанных с добычей углеводородного сырья. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на встрече с руководством "Единой России".

Премьер предложил участникам встречи обсудить возможность корректировки бюджета с учетом ожидаемого увеличения денежных поступлений. Спикер Госдумы и председатель высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов в качестве приоритетного направления финансирования назвал модернизацию дошкольных детских учреждений. "500 млн рублей выделено из федерального бюджета на модернизацию детских садов в субъектах Российской Федерации. Эта сумма может быть увеличена в два раза", - отметил он.

Дополнительные средства Борис Грызлов предложил также инвестировать в обустройство внутригородских дорог и дворов. В 2011 году на эти цели выделено 34 млрд рублей. Важным направлением, заслуживающим дополнительного финансирования, он также назвал строительство и ремонт дорог в сельской местности, в бюджете на эти цели выделено 5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба ТРО ВПП "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен