• 25 декабря 202525.12.2025четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


На лезгинском форуме обсудят вопросы нравственного воспитания молодежи

Общество, 16:43 28 апреля 2011

Тюмень. Более 50 человек примут участие в выездном заседании федеральной лезгинской национально-культурной автономии, которое откроется в Тюмени 29 апреля. Об этом агентству "Тюменская линия" сообщает пресс-служба областного комитета по делам национальностей.

Лезгинский форум пройдет в форме конференции, на которой обсудят роль общественных институтов в нормализации межнациональных и межконфессиональных отношений, вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Участники затронут тему профилактики и предупреждения экстремистских и иных деструктивных настроений в молодежной среде. Кроме того, практика проведения подобных встреч позволит укрепить диалог и сотрудничество представителей национально-культурных объединений, религиозных организаций, государства и общества.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен