• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Площадкой для общественного диалога становится Интернет

Общество, 13:40 08 февраля 2012

Тюмень. Площадкой для общественного диалога становится Интернет. Об этом на "Губернаторских чтениях" сообщила президент фонда общественной дипломатии "Диалог", руководитель проекта "Портал общественных объединений "Диалог" Ирина Ульянова.

По ее словам, долгие годы в России не было опыта публичной деятельности, да и потребности в этом не существовало. "В Тюменской области проживает 150 этносов, 20 конфессий, зарегистрированы и функционируют более 2,5 тыс. общественных объединений. Более десяти лет работают площадка Гражданского форума, общественные советы Тюмени, Тобольска и Ишима, развивается грантовая поддержка. Диалог между властью, бизнесом и общественностью налаживается, другое дело - качество площадок для дискуссий, деятельность институтов гражданского общества", - отметила она.

Добавим, что успешным примером создания диалоговой площадки для населения является региональный портал общественных объединений "Диалог". "Сайт работает с 2011 года. Первым проектом стало проведение общественной экспертизы в режиме онлайн по вопросам сохранения здоровья. Более 2,55 тыс. человек заглянули на страничку, но лишь 25 тюменцев приняли активное участие в обсуждении. Приглашение поучаствовать в обсуждении получили более 47 тыс. граждан. В настоящее время на сайте идет обсуждение статьи премьер-министра Владимира Путина о национальном вопросе, активность читателей намного выше. Мы находимся в самом начале пути формирования интеллектуальной дискуссионной площадки, но эту работу необходимо продолжать", - подытожила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен