• 23 декабря 202523.12.2025вторник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


В Омске пройдет международный турнир детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти"

Спорт, 17:02 09 апреля 2012

VI международный турнир детских хоккейных команд Континентальной хоккейной лиги "Кубок Газпром нефти" пройдет в Омске с 18 по 22 апреля.

В этом году в соревнованиях примут участие 400 спортсменов из 16 команд. Благодаря стратегическому партнерству "Газпром нефти" и Континентальной хоккейной лиги сегодня "Кубок Газпром нефти" является крупнейшим международным детским хоккейным состязанием в России.

За главный трофей турнира - "Кубок Газпром нефти" - поборются команды: "Авангард" (Омская область), "Автомобилист" (Екатеринбург), "Ак Барс" (Казань), "Атлант" (Московская область), "Газовик" (Тюмень), "Динамо" (Рига, Латвия), "Локомотив" (Ярославль), "Металлург" (Магнитогорск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Салават Юлаев" (Уфа), "Сибирь" (Новосибирск), СКА (Санкт-Петербург), "Трактор" (Челябинск), ЦСКА (Москва), "Югра" (Ханты-Мансийск), "Ямал" (ЯНАО).

Турнир будет проходить на двух ледовых площадках - в хоккейном центре "Авангард" и ледовом дворце спорта "Арена Омск", где 18 апреля состоится церемония открытия "Кубка Газпром нефти". Зрители и участники увидят уникальное мультимедийное ледовое шоу, а также матч победителей последних турниров - омского "Авангарда" (2010) и челябинского "Трактора" (2011).

"С момента основания турнира пройден серьезный путь. Его статус, уровень организации соревнований неуклонно растут. Уверен, что география "Кубка Газпром нефти" будет расширяться и дальше, а игра и сопутствующие турниру праздничные мероприятия доставят большое удовольствие всем зрителям и участникам", - отметил президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев.

По словам председателя правления "Газпром нефти" Александра Дюкова, с каждым годом "Кубок Газпром нефти" становится все более масштабным спортивным событием, но его цель при этом остается неизменной: помочь начинающим спортсменам испытать себя, проявить лучшие качества характера - волю, стремление к победе, лидерство и в то же время умение работать в команде. Для юных зрителей, наблюдающих за соревнованиями с трибун одной из лучших площадок страны, - это хороший пример для подражания.

"Мы активно поддерживаем стремление молодежи заниматься спортом, создавая для этого необходимые условия и инфраструктуру в регионах присутствия компании. Наш совместный проект с Континентальной хоккейной лигой - еще один важный этап на пути развития юношеского спорта", - заявил Александр Дюков.

Матчи "Кубка Газпром нефти" будут подробно освещаться телеканалом КХЛ, включая прямую трансляцию финальной игры турнира, которая пройдет на "Арене Омск" 22 апреля.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен