• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Летний оперный фестиваль в Тюмени: лучшие постановки от Мариинского театра

Общество, 10:04 13 апреля 2012

Тюмень. Три выдающиеся оперы услышат тюменцы с 11 по 14 июля в Тюменской филармонии в рамках "Летнего оперного фестиваля". Об этом на пресс-конференции сообщил директор учреждения Михаил Бирман.

"В гости приезжает один из самых признанных и прославленных театров в России и мире - Мариинский. На сцене филармонии пройдут три спектакля: "Тоска" Джакомо Пуччини, "Травиата" Джузеппе Верди и "Русалка" Антонина Дворжака, - отметил он. - При выборе репертуара фестиваля мы прежде всего опирались на те постановки, которые требуют меньше декораций, наименьшего числа актеров, певцов и музыкантов. Сами понимаете, все упирается в финансы".

Михаил Бирман добавил, что 14 июля в Тобольском кремле планируется провести программу "Чайковский-гала", где будут задействованы оркестр и солисты Мариинского театра. "В процессе концертного вечера должны прозвучать фрагменты из всех опер Петра Чайковского, - уточнил он. - Надеюсь, что получится провести фестиваль. Есть некие финансовые сложности. Поверьте, привезти Мариинский театр в Тюмень - дорогое удовольствие. Я направил предложения в правительство региона с просьбой оказать финансовую поддержку проекту.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен