• 9 декабря 20259.12.2025вторник
  • В Тюмени -17..-19 С 1 м/с ветер западный


Тюменские депутаты решают вопросы наружного освещения детсадов

Общество, 12:53 27 апреля 2012

Тюмень. Наружное энергосберегающее освещение появится в детском саду №25.

Депутат Тюменской городской думы Александр Григорьев встретился с заместителем заведующей детского сада №25 в рамках рабочего визита. Главной темой встречи стало наружное освещение на территории детского сада. Народного избранника волновал вопрос, какие меры приняты по устройству наружного освещения с учетом энергосберегающих технологий.

Отметим, что в 2008 году в детсаду проводился ремонт, были установлены новые столбы для освещения, но без учета применения энергосберегающих технологий. Объект имеет наружное освещение вне баланса детского сада, в связи с чем включение и отключение освещения в детский сад не заведено, договор на обслуживание наружного освещения не заключался.

Этот вопрос был рассмотрен на комиссии ЖКХ Тюменской городской думы, где депутат Александр Григорьев внес предложение принять меры по устройству наружного освещения с учетом энергосберегающих технологий - заменить простые лампы на энергосберегающие.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен