• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске появилась "Аллея жизни"

Общество, 09:54 21 мая 2012

Тобольск, Тюменская область. 32 деревца появились на территории перинатального центра в Тобольске. Их высадили в ходе специальной акции "Аллея жизни" многодетные матери, координаторы общественного движения против абортов "В защиту жизни" и работники родильного госпиталя. Количество посаженных деревьев равно числу спасенных детских жизней, чьих мам убедили отказаться от аборта.

"Конечно, процент женщин, которых удалось переубедить, совсем небольшой - всего около 5,5%, но мы надеемся, что общими силами эту "Аллею жизни" будем увеличивать", - подчеркнула социальный работник медико-социального кабинета перинатального центра в Тобольске Светлана Кивит. - Наша задача - оказание социальной, психологической и юридической помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации".

С сентября 2011 года, когда начал работать кабинет медико-социальной помощи для женщин, решившихся на аборт, и по декабрь в Тобольский перинатальный центр по поводу прерывания беременности обратились 238 женщин, из них 204 прошли консультирование в кабинете медико-социальной помощи, 16 отказались от абортов. За три месяца текущего года число будущих мам, обратившихся за помощью, составило 282 человека. Сейчас на патронаже у специалистов находится 51 женщина. Им оказывается помощь со стороны отдела по опеке, попечительству и охране прав детства комитета по образованию, комплексного центра социального обслуживания населения г. Тобольска, Центра занятости населения, а также социальных ведомств Тобольского района

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен