• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Виктор Иващенко: судьбу Натальи Кузютиной решили судьи

Спорт, 15:37 30 июля 2012
Далее в сюжете Олимпийской огонь потушили на несколько часов

Тюмень. Судьбу схватки дзюдоистки Натальи Кузютиной решали судьи. К сожалению, итог не в ее пользу. Об этом в эксклюзивном интервью информационному агентству "Тюменская линия" сообщил личный тренер девушки Виктор Иващенко.

"Тюменка встречалась с немкой Роми Тарангуль. Схватка было абсолютно равной, а когда дзюдоистки борются наравне, в игру вступают судьи. Они отдали предпочтение немке, хотя Наталья проявляла большую активность на татами. В пользу соперницы сыграл и тот фактор, что накануне Россия уже выиграла одно "золото". В турнире дзюдо участвуют 180 стран, а медалей кратно меньше, - отметил он. - Я пересматривал схватку и могу с уверенностью сказать, что судьи приняли неверное решение. Теперь нам остается лишь одно - выигрывать все схватки чистыми бросками. Конечно, Наташа удручена, мы с ней еще не обсуждали ситуацию. Знаете, если бы Наташа прошла немку, то спокойно могла бы дойти до финала, все сложные соперницы были в другой группе жеребьевки".

Виктор Иващенко добавил, что 30 июля в Лондон приезжает со сборов еще одна представительница тюменской школы дзюдо - Елена Иващенко. "Я как личный тренер настаивал, чтобы ее привезли в Лондон перед соревнованиями. Моя задача - три дня "убить", увезти подальше от Игр Лену, от шумихи и волнения. Тем более, что за три дня ничего в тренировочном плане мы изменить не сможем", - подытожил он.

Напомним, что тюменка встречалась с немкой Роми Тарангуль в первом круге турнира в весовой категории до 52 кг. В основное время соперницам не удалось провести ни одного результативного действия. Дополнительное время также не выявило сильнейшую, но по решению судей в следующий круг турнира вышла представительница Германии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен