• В Тюмени 15..17 С 2 м/с ветер северо-восточный

Сергей Воробьев: поражение Рустама обидное

Спорт, 14:13 08 августа 2012
Далее в сюжете Андрей Потапов: с Лондоном у меня особые отношения

Тюмень. Поражение Рустама Тотрова в финальной схватке за "золото" Олимпийских игр обидное. Об этом в эксклюзивном комментарии агентству "Тюменская линия" сообщил личный тренер борца Сергей Воробьев.

"Нам больно и обидно. Рустам сильно переживает, ему трудно. Но он мужчина. Мы ехали за золотой медалью, "серебро" - не для нас, не для России, - отметил он. - Подавать какую-либо апелляцию слишком поздно, ничего уже не переиграешь, медаль ушла".

Напомним, что накануне российский борец, воспитанник Центра спортивной подготовки Тюменской области Рустам Тотров стал серебряным призером Олимпийских игр в весовой категории до 96 кг. Соперником тюменца в финале стал борец из Ирана Гасем Голамреза Резаи. В первой двухминутке Рустам проиграл иранцу 2-0. И во второй Рустаму не удалось побороть Гасема. Итоговый счет - 3-0.

Путь за "серебром" для Рустама начался в 1/8 финала, где он в упорной схватке сломил сопротивление Шалвы Гадабадзе из Азербайджана. В четвертьфинале Рустам поборол шведа Джимми Лидберга, в полуфинале - белоруса Тимофея Дейниченко.

Греко-римские борцы за три дня соревнований принесли в копилку сборной пять медалей: два "золота", одно "серебро" и две "бронзы". Золотые медали завоевали Роман Власов и Алан Хугаев, серебряную получил Рустам Тотров, бронзовые - Заур Курамагомедов и Мингиян Семенов.