• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Артюхов: качество и уровень жизни в регионе нужно сохранить

Общество, 17:15 26 октября 2012

Тюмень. По уровню и качеству жизни Тюменская области находится на высоком месте среди субъектов РФ, и мы должны сохранять эти показатели. Об этом, комментируя восьмое послание главы региона областному парламенту, сообщил первый заместитель спикера Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

"Конечно, послание было жестким в отношении некоторых глав муниципалитетов. Думаю, что все поняли посыл главы области. Но это жизнь, и об этом нельзя молчать. Получается такая ситуация, что одни тянут воз, а другие сидят и ждут областной поддержки и инвесторов. Подобную практику надо искоренять, - отметил он. - Нужно не вести текущую деятельность, а думать о будущем. Конкурентная среда внутри страны усиливается, мы должны бороться за регион. Тем более в следующем году мы получим из федерального бюджета последнюю компенсацию за НДПИ в размере восьми миллиардов рублей".

Адрей Артюхов поделился и собственной мечтой, которая касается любимого города. "Тюмень - мой родной город. В областном центре прошло все мое детство. Будучи совсем маленьким, жил на углу улиц Ялуторовская - Первомайская в деревянном доме. Школьником жил на улице Мельникайте, вдоль железной дороги бегал на лыжах. В те времена еще не было ни ДК "Геолог", ни домов, которые сегодня стоят до улицы Одесская. Это было просто поле, - рассказал он. - Я люблю Тюмень и наш регион. Мечтаю о том, чтобы они были уютными, удобными и комфортными для жизни и работы. Мечтаю о том, чтобы все муниципалитеты развивались, находили инвесторов и точки роста".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен