• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Майер: В Тюменской области складывается "коалиция успеха"

Политика, 18:46 29 октября 2012

Тобольск, Тюменская область. Одну из главных ценностей послания губернатора Владимира Якушева я вижу в том, что Тюменская область - не обезличенный объект управления, а совокупность свободных людей, твердо стоящих на своей земле. Об этом заявил депутат Тюменской областной Думы Владимир Майер.

По его словам, в послании прозвучала мысль, что все, начиная от простого гражданина до региональной власти, должны быть прямо заинтересованы в успехе общего дела, обязаны активно искать точки роста экономики, создавать благоприятный инвестиционный климат, что позволит превратить Тюменскую область в цветущую, изобильную землю. При этом каждый человек должен видеть и понимать, как конкретно будет развиваться его область, его район, его поселение. "И надо отметить, - подчеркнул Владимир Майер, - что в Тюменской области сформировались зоны устойчивого опережающего развития, территориальные кластеры, обеспечивающие уверенный социально-экономический рост".

"В регионе начинает складываться, как образно отметил Владимир Якушев, "коалиция успеха" - солидарное сообщество свободных и ответственных граждан, формируется эффективная, прозрачная, ответственная система управления, основанная на развитой демократической политической культуре. И это уже не мечта губернатора, а реальность, которая позволяет Тюменской области быть сегодня на передовых позициях в России", - подытожил Владимир Майер.

Виктор Горохов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен