• 16 декабря 202516.12.2025вторник
  • USD79,4495
    EUR93,2274
  • В Тюмени -16..-18 С 1 м/с ветер южный


Владимир Путин предложил восстановить звание "Герой Труда"

Общество, 21:48 10 декабря 2012

Возродить звание "Герой Труда" предложил президент России Владимир Путин в ходе встречи со своими доверенными лицами. Об этом сообщает агентство "РосБизнесКонсалтинг".

"Надо всем вместе подумать и с обществом посоветоваться, должны быть критерии ясные и понятные, не просто за количество проработанных лет, а за результат, за вклад в развитие страны", - сказал Владимир Путин. При этом он подчеркнул, что нельзя делать полную кальку с советского времени.

"Считайте, что мы с вами такое решение приняли", - добавил президент. Напомним, что с предложением о введении звании "Герой Труда" в августе обратился к президенту его полномочный представитель в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. По результатам проведенного ВЦИОМ опроса за восстановление звания высказались две трети россиян (67%).

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен