• 1 января 20261.01.2026четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Чемпионат по русской лапте прошел в Сорокинском районе

Спорт, 12:35 14 мая 2013

Сорокинский район, Тюменская область. Отборочные игры чемпионата по русской лапте провели в Сорокинском районе. Победителя удалось определить по разнице очков.

Традиционное число участников представили сельские поселения Ворсихи, Готопутово и Пинигино, школа №1 и ветераны из с. Сорокино. Мастера национального вида спорта из с. Ворсиха, обыграв всех соперников, уступили команде Сорокинской школы №1, которая проиграла представителям с. Пинигино.

При равенстве побед судейской бригаде пришлось суммировать набранные командами очки, по наилучшей разнице которых победителем стала дружина Пинигинского сельского поселения. Второе место у представителей школьной команды, молодежь из Ворсихи стала третьей.

По результатам игр в районе сформируют команду для участия в зональных соревнованиях, которые пройдут в Тобольском районе 24-26 мая, сообщает администрация Сорокинского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен