• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые производства и комплексы откроются в Ялуторовске

Экономика, 11:10 29 ноября 2013

Ялуторовск, Тюменская область. Стан по производству профильной трубы и профнастила запустит компания "ТСК Регион" в Ялуторовске в декабре. Объем инвестиций - около 16 млн рублей, будет создано 30 рабочих мест.

Индивидуальный предприниматель Павел Шабалин реализует проект мини-пивзавода. Закуплено оборудование. Завершаются отделочные работы цеха и зала для гостей, где также будет предложена мясная продукция собственного производства.

Строительство гостиницы, комплекса придорожного сервиса, объектов общественного питания, автозаправочных станций и сервиса, новых производственных линий и других проектов ожидается в Ялуторовске в 2014 году.

Все проекты находятся в стадии реализации. Администрация Ялуторовска сопровождает проекты совместно с департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области и фондом "Инвестиционное агентство". Средства на реализацию проектов привлекаются через займы фонда "Инвестиционное агентство" и субсидии департамента инвестиционной политики. Ялуторовские предприниматели своевременно подали заявки.

Отметим, что новое производство запущено на Ялуторовском автомобильном заводе, где производят профильную электросварную трубу различных типоразмеров. В новую линию инвестировано около 60 млн рублей, создано 40 рабочих мест.

Завод "Юнигрэйн" ввел в эксплуатацию две линии по фасовке муки и овсяных хлопьев. Следующий этап - запуск линии по производству пеллетов на основе отходов от овса. Новым видом топлива уже заинтересовались местные предприниматели, сообщает пресс-служба администрации Ялуторовска.

Двери для горожан открыл многофункциональный центр "Ретро", в инфраструктуру которого вошла детская игровая зона и скалодром, 3D-кинотеатр, торговые павильоны современного формата. 12 декабря ресторанный холдинг "Максим" ждет первых посетителей в новом кофейном заведении.

Сельхозтоваропроизводители Ялуторовска, Тюмени и других районов имеют возможность реализовать продукцию в новом современном центре площадью 1 тыс. кв. м на территории комплекса "Гулливер", где к их услугам современное торговое и холодильное оборудование, лаборатория с возможностью проведения различных исследований мяса, рыбы, дикоросов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен