• В Тюмени 24..26 С 4 м/с ветер северный

Российские хоккеисты уступили сборной США на Олимпиаде

Спорт, 21:34 15 февраля 2014
Далее в сюжете Олимпиада в Сочи побила рекорды по числу телезрителей

Мужская сборная Росси по хоккею проиграла команде США матч олимпийского турнира со счетом 3:2. Американцы добились успеха в серии послематчевых буллитов, сообщают Вести.Ru.

Матч предполагал острую и упорную борьбу, ведь обе команды стартовали с побед и в очной встрече могли решить вопрос выхода в плей-офф. Американцы разгромили сборную Словакии (7:1), а россияне были сильнее Словении (5:2).

Счет открыли россияне: капитан сборной Павел Дацюк в середине второго периода пробил голкипера США. Американцы не стали форсировать события, но игра постепенно переместилась к нашим воротам и через 7 минут Фаулер счет сравнял. Игра была нервная, со множеством индивидуальных противостояний и счет долго не менялся. Но на 50-й минуте Павелски вывел гостей вперед. И тут свое слово снова сказал Павел Дацюк, который забил второй наш гол через 3 минуты. Так игра дошла до овертайма.

Дополнительное время наши начали в меньшинстве после удаления Медведева, но смогли сохранить ворота в неприкосновенности. Тем не менее, время матча в овертайме истекло, и были назначена серия послематчевых буллитов. Ее выиграли хоккеисты США.