• 23 декабря 202523.12.2025вторник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Ишимского вратаря огорчили футболисты "Портовика"

Спорт, 15:21 27 февраля 2014

Ишим, Тюменская область. Футболисты команды "Ишим-Тюмень-2" продлили впечатляющую серию без поражений на домашней площадке. Последний раз они проиграли на паркете своего спорткомплекса "Локомотив" в начале октября прошлого года.

В очередном матче Высшей лиги первенства страны по мини-футболу хозяева были близки к победе над "Портовиком" из Владивостока, который испытывает серьезные финансовые проблемы, а потому привез в сибирский город всего шесть полевых игроков и двух вратарей.

Сибиряки по ходу встречи вели – 2:0 и 4:2 (за две минуты до завершения матча), но все же упустили победу – 4:4. Дубль у ишимской команды сделал Амир Вахитов, по разу отличились Алексей Лисовский и дебютант Давид Асланян. В конце встречи у хозяев Георгий Фурсов не смог реализовать дабл-пенальти. Впрочем, и у соперников Роман Адамов с 10-метрового штрафного не смог переиграть голкипера "Ишима-Тюмени-2" Александра Царинного. Дважды его огорчил украинец Никита Тменов.

Остальные матчи 18 тура завершились так: "Ухта" - "Алмаз-АЛРОСА" (Мирный) – 1:3, "Зенит-Саратов" - "Заря" (Якутск) – 3:2, "Спартак" (Москва) – "Факел" (Сургут) – 4:1.

Лидерами Высшей лиги остались спартаковцы, набравшие 49 очков. Следом в турнирной таблице расположились "Ухта" (45 баллов), "Ямал" из Нового Уренгоя (44 балла), а также "Ишим-Тюмень-2" (42 очка).

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен