• 17 декабря 202517.12.2025среда
  • USD79,4302
    EUR93,8054
  • В Тюмени -21..-23 С 3 м/с ветер юго-западный


Тюменцы стали чаще обращаться за помощью к правоохранителям

Общество, 11:02 13 марта 2014

Тюмень. Около 290 тыс. заявлений и сообщений о противоправных действиях поступило в подразделения МВД Тюменской области в 2013 году.

Об этом на 23-м заседании Тюменской областной думы сообщил начальник управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев.

По его словам, количество обращений в органы внутренних дел увеличилось на 8%. По 27 тыс. из таких обращений возбуждены уголовные дела. "Несмотря на рост числа зарегистрированных преступлений, который составил 15 процентов к показателю 2012 года, удалось сохранить контроль над криминогенной обстановкой", - сказал спикер.

Он подчеркнул, что произошли позитивные изменения в структуре преступности, а именно - снижение тяжести преступлений. Более 80% преступлений относятся к категории небольшой и средней тяжести.

Также отмечается снижение количества совершенных убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж квартир граждан.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен