Тюменские обвальщики мяса посоревнуются за звание лучшего в УФО
Тюмень. Трое тюменцев примут участие в окружном этапе конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в номинации "Лучший обвальщик мяса". Соревнования состоятся в Кургане 14 марта.
Как сообщает пресс-служба департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, мероприятие обещает стать ярким и зрелищным. Победители региональных этапов конкурса профмастерства продемонстрируют знание теории, а также мастерство и сноровку. Помимо конкурсных заданий участников и гостей ждут мастер-класс специалиста из Германии, концерт, выставка–смотр продукции учащихся кулинарных образовательных учреждений Курганской области.
Всего на конкурс подано 18 заявок из регионов УФО. Среди тюменцев – двое сотрудников "Мясокомбината Ялуторовский" – победитель регионального этапа Артем Прокопенко и занявшая второе место Рачия Калина. Еще одним претендентом из Тюменской области станет сотрудник ОАО "Пурагроук" Сергей Хохлов, который на домашних состязаниях занял третье место.
Отметим, что Артема Прокопенко отличает самая качественная обвалка при выходе готовой продукции, а Сергею Хохлову удается справиться со своей работой за короткое время. Рачия Калина – один из самых опытных участников. Она работает на мясокомбинате с 1985 года и не уступает молодым коллегам в сноровке.
Начало торжественной церемонии открытия окружного этапа конкурса "Лучший обвальщик мяса" в 11 часов в спортивном комплексе "Молодежный". Торжественная церемония награждения начнется с 14 часов.
Соб. инф.

