• 22 декабря 202522.12.2025понедельник
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Расследование трагедии в Ярковском районе губернатор взял под личный контроль

Губернатор, 15:25 31 марта 2014

Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев взял расследование трагедии в Ярковском районе под личный контроль.

В ночь на 31 марта в д. Космакова Ярковского района произошел пожар, в котором погибли семь человек - пять детей и двое взрослых. Помимо этого, пострадали две 28-летние женщины, одна из которых госпитализирована в областную больницу №24 в с. Ярково, другой госпитализация не потребовалась.

Как сообщили в департаменте социального развития области, семья погибших не была асоциальной и на учете в ведомствах не состояла. Органы соцзащиты проводили ее ежеквартальный патронаж на выявление трудной жизненной ситуации. Члены этой многодетной семьи проживали на совместный доход. Дети находились с бабушкой на период работы матерей. 

Семье неоднократно оказывалась материальная помощь, консультации по правовым вопросам и предоставлению мер социальной поддержки. На данный момент проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению причины трагедии. На месте ЧП работает комиссия, в состав которой входят сотрудники Госпожнадзора, испытательной пожарной лаборатории, представители следственного комитета и полиции.

По информации администрации сельского поселения, родственникам погибших для организации похорон будет оказана материальная помощь из областного бюджета. Пострадавшей женщине, потерявшей из-за пожара маленького сына, оказывает помощь психолог комплексного центра социального обслуживания населения Ярковского района. После ее выписки из больницы районным управлением социальной защиты населения будет рассмотрен вопрос об оказании материальной помощи на первоочередные нужды.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен