• 14 декабря 202514.12.2025воскресенье
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -3..-5 С 4 м/с ветер юго-восточный


В Тюмени предприятие-банкрот выплатило работникам долги по зарплате

Общество, 10:26 11 марта 2014

Тюмень. После вмешательства прокурора погашены крупные долги по зарплате в ЗАО "Тюменьэнергоналадка".

Как рассказала в интервью корреспонденту "Тюменской линии" бывшая сотрудница компании, на личный прием прокурора Тюменской области в приемной президента РФ обратилась она обратилась 22 октября. Ей в нарушение закона не был выплачен расчет при увольнении. После вмешательства прокурора на следующий день работодателем была погашена большая часть долга.

Однако прокуратура выяснила, что окончательный расчет не выплачен и другим 26 уволившимся сотрудникам. Общая сумма задолженности по зарплате составила более 3,5 млн рублей.

Прокуратура возбудила против генерального директора акционерного общества административное дело по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). В течение двух месяцев задолженность по зарплате на предприятии была полностью погашена.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен