• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские подростки могут трудоустроиться в "Отряды мэра"

Общество, 09:23 19 мая 2014

Набор на третью смену "Отрядов мэра" продолжается в Тюмени. Документы будут принимать по 23 мая включительно.

Как отметила начальник отдела содействия трудоустройству и профориентации подростков и молодежи Тюменского городского многопрофильного центра Наталья Гурова, бригады на вторую смену укомплектованы на 99%. У тех, кто не успел трудоустроиться на первую и вторую смены, еще есть шанс наверстать упущенное, трудоустроившись на третью смену, либо подав документы в резерв первой и второй смен.

"Несмотря на то, что бригады уже практически полностью укомплектованы, есть доля уже трудоустроившихся подростков, которые могут поменять планы на лето. Поэтому мы принимаем полные пакеты документов и зачисляем подростков в резерв. Если же в той или иной бригаде место освобождается, мы предлагаем его тем ребятам, кому не удалось попасть на желаемую смену", - сообщила Наталья Гурова.

Напомним, что в рамках летней занятости в "Отряды мэра" планируется трудоустроить 3 тыс. 630 подростков в возрасте от 14 до 17 лет по 32 специальностям. Самой многочисленной станет первая смена - трудоустроено 1 тыс. 650 человек, на второй смене - 1 тыс. 200 "муравьев",  на третью смену трудоустроятся 780 подростков.

По словам Натальи Гуровой, самыми популярными по-прежнему остаются специальности помощников медицинских регистраторов и помощников библиотекарей. Наименьшей популярностью, несмотря на творческий характер работы, пользуется бригада юных артистов, музыкантов и танцоров "Кураж".

Активную работу по освещению деятельности "Отрядов мэра" будет вести бригада "Пресс-центр", которая ждет на третью смену помощников корреспондента, помощников фотокорреспондента, помощников оператора видеозаписи, помощников монтажера, помощников оператора электронного набора и верстки. 

"Отряды мэра" будут работать по следующему расписанию: первая смена – с 5 по 20 июня, вторая смена – с 7 по 18 июля, третья смена – с 4 по 15 августа. Рабочий день "муравьев" составит три часа – с 9 до 12 часов.

С перечнем документов для трудоустройства можно ознакомитьсяна сайте администрации города Тюмени, в группе "ВКонтакте" "Отряды мэра. Тюмень", на сайте www.отряды-мэра.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен