• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Ефимов перезагрузил свою "Европу"

Общество, 17:21 14 мая 2014

Рождение собственного ребенка вдохновило руководителя тюменского хореографического театра "Европа" Дмитрия Ефимова на создание нового проекта "Перезагрузка".

Увидеть его можно будет на сцене Тюменского драматического театра с 21 по 25 мая. Это будут новые лица, костюмы, хореография, образы, в которых сочетаются чувства страха и красоты, нежности и экспрессии.

Как рассказали на творческой встрече с журналистами актеры коллектива, автор проекта и продюсер  Сергей Осинцев, театр изменился до неузнаваемости, правда, о деталях все дружно умолчали,  а то, мол, сюрприза для зрителей не получится.

По словам Дмитрия Ефимова, это не шоу и не спектакль,  это - хореографический проект, который состоит из пятнадцати этюдов, рассказов, объединенных одной нитью.

"В названии заложен акцент, который и Дмитрий хотел подчеркнуть, и вся постановочная группа, что у театра наступили новые времена. Я думаю, что это определенный рубеж, который они сейчас перешагнут и будут двигаться вперед, – отметил Сергей Осинцев. – Наступил тот момент, когда театр "Европа" стал самодостаточным в плане посещаемости, в этом году цены на билеты стали немножко дороже, чем были обычно, до шоу неделя, а свободных мест уже нет, это при практически полном отсутствии рекламы".

В последний месяц перед премьерой репетировать стали больше, праздники провели на паркете, танцуя по семь-девять часов. Но ребята уверяют, что это только в радость, ведь они находятся в ожидании чуда премьеры.

В проекте задействованы около 80 актеров, во время самой массовой сцены выйдут все одновременно. Дмитрий Ефимов пообещал удивить, как всегда, костюмами, над которыми работала бессменная художница театра Юлия Хайруллина. Теперь девушка живет в Париже,  она присылает эскизы в Тюмень, где их воплощают местные швеи, а вот ткани – французские.

Напомним, ребята, которые танцуют в театре Ефимова, специально никогда не учились, "Европа" не является их работой, у каждого участника есть своя профессия, а танцуют они в свободное время. "Можно сказать, что они любители, которым удалось достичь высокого профессионального уровня", - считает Осинцев.

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен