• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени инспекторы мотовзвода проводят уроки безопасности

Общество, 18:30 23 мая 2014

Об особенностях управления двухколесным транспортом рассказали мнспекторы тюменского мотовзвода на уроке безопасности в средней школе №69.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, место проведения мероприятия выбрано неслучайно. Учебное заведение расположено на окраине города, часть детей проживает в частном секторе. В таких районах на мотоциклах и скутерах катаются дети, не достигшие 16 лет.

Инспекторы показали подросткам обучающий фильм и провели и тестирования на знание правил дорожного движения, а также рассказали учащимся о правилах дорожного движения для водителей двухколесного транспорта. Мотоциклисты предупредили ребят о главном минусе велосипедов, скутеров и мотоциклов – незащищенности водителя и шансе получить серьезные травмы даже при незначительном падении.

Во время областного профилактического мероприятия "Внимание – дети!" встречи инспекторов ГИБДД с детьми проходят во многих тюменских школах. Перед началом каникул школьникам будет полезно вспомнить правила безопасности для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, скутеристов.

Отметим, что в этом году в дорожных авариях в Тюмени уже пострадали 52 ребенка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен