• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завершен первый этап опрессовки магистральных теплотрасс в Тюмени

Общество, 09:21 02 июня 2014

Филиал ОАО "Уральская теплосетевая компания" (ОАО "УТСК") Тюменские тепловые сети (ТТС) продолжает плановые гидравлические испытания и реконструкцию магистральных теплотрассах в Тюмени, сообщает пресс-служба ОАО "УТСК".

Выполнен первый этап реконструкции тепломагистрали на ул. Харьковской - Пермякова. С 8 июня начнется второй этап реконструкции двух участков магистральных теплосетей на ул. Пермякова в районе ул. Харьковской - 50 лет Октября. Будет реконструирован участок тепломагистрали диаметром 800 мм в ППУ изоляции для повышения надежности теплоснабжения в районе ул. Пермякова и Энергетиков. Ограничение горячего водоснабжения на период реконструкции участка возникнет для жителей домов на ул. 50 лет Октября, 63а и Пермякова 2в.

В рамках реализации инвестиционной программы ОАО "УТСК" с 29 мая приступила к реконструкции участка магистральной теплотрассы по ул. Володарского. В ходе реконструкции диаметр теплотрассы будет увеличен до 700 мм для усиления ее пропускной способности и объемов поставляемого теплоносителя. Это позволит обеспечить подключение перспективных потребителей в Центральном, Затюменском районах, а также улучшить качество теплоснабжения потребителей, в том числе в районе Дома Обороны. Длина реконструируемого участка – 800 метров в двухтрубном исчислении. Применение труб в пенополиуретановой изоляции позволит значительно сократить потери теплоносителя при транспортировке. Работы будут вестись до 1 августа. Ограничение горячего водоснабженияв связи с указанным ремонтом коснутся жителей 18 домов. Для проведения работ в различные периоды времени будет ограничено движение транспорта по ул. Водопроводной - Орджоникидзе – Первомайской – Дзержинского.

С графиком проведения ремонтной кампании и адресными планами реконструкции магистральных теплотрасс в 2014 году можно ознакомиться на сайте "УТСК". Адреса отключаемых домов находятся на портале "Тюмень – наш дом".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен