• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени подписали трехстороннее соглашение с Институтом социологии РАН

Политика, 11:02 05 июня 2014

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали правительство Тюменской области, Тюменская областная дума и Институт социологии Российской академии наук на 2014-2016 годы.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов напомнил, что идея подписания договора прозвучала на встрече губернатора области Владимира Якушева с директором института социологии Российской академии наук Михаилом Горшковым в октябре 2013 года. После процедуры соглашения документ был подписан и одобрен, 5 июня подписывается соглашение от имени Тюменской областной думы.

Как отметил Михаил Горшков, соглашение для института и всего общества социологических наук носит исторический характер, поскольку является первым соглашением между субъектом РФ и институтом. "Мы удовлетворены фактом перспектив совместной работы, направления работы на три года мы уже разработали, где обсудим наиболее важные вопросы для региона. Очень рассчитываем на то, что наш взаимный контакт поможет региону выйти на прорыв в управленческих решениях и суметь социологические факты во всем своем многобразии использовать для экономическго развитии региона", - подчеркнул он.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев подчеркнул, что сегодняшнее событие важно для региона, потому что необходимо иметь обратную связь с жителями области. "За последние три года произошли серьезные изменения в стране во взглядах, экономике и даже в территории. Я думаю, что жители Тюменской области на себе это тоже ощущают, люди все чаще участвуют в принятии решений, - отметил он. - Это соглашение даст новый импульс к дальнейшему развитию и пониманию тех процессов, которые происходят в регионе, не только экономических, но и вопросов развития гражданского общества".

Отметим, стороны будут сотрудничать в проведении научных исследований общественного мнения и социальных проблем жизнедеятельности населения Тюменской области, повышения конкурентоспособности региона, гармонизации межнациональных отношений, в сфере действий законов области и РФ, анализа законопроектов региона и повышения профессиональной квалификации специалистов социологического профиля.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен