• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Совместная работа с Институтом социологии РАН может быть полезна для области, считает губернатор

Губернатор, 18:36 03 октября 2013

Тюмень. Возможность проведения социологического обоснования для крупных экономических проектов, реализуемых в регионе, предложил на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым академик РАН, директор Института социологии РАН Михаил Горшков.

Ученый-социолог прибыл в Тюмень для участия в социологическом форуме "Модернизационный потенциал и социальные практики – основа конкурентоспособности и консолидации российских регионов".

По мнению академика, такая работа должна проводиться наряду с технико-экономическим обоснованием. "Это может стать первым примером параллельного изучения и решения проблем экономического и социологического характера в аспекте гуманизации экономики, определения роли неэкономических факторов в экономической составляющей", - отметил он. По его словам, в странах Европы сегодня без социологической экспертизы серьезных решений не принимают.

Глава региона согласился, что социологические замеры позволяют учесть многие важные нюансы при планировании деятельности экономических субъектов. Владимир Якушев высказал мнение, что совместная работа с Институтом социологии РАН может быть полезна для Тюменской области. Губернатор поблагодарил Михаила Горшкова за плодотворную беседу, вручил ему памятный подарок, академик, в свою очередь, подарил главе области несколько своих книг.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен