• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У тюменских студентов есть шанс поработать на Формуле 1

Общество, 08:44 07 июля 2014

Болид Formula 1, выполненный из оригинальных частей и материалов гоночного болида RB9, принесшего четвертую победу команде Infiniti Red Bull Racing, представили на площадке перед Институтом транспорта Тюменского нефтегазового университета.

Большой интерес он вызвал у команды вуза Formula Neftegaz - участников международного студенческого проекта Formula Student, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

"Команда увидела много инноваций. Я был потряскн тем, как устроен этот болид, - отметил главный инженер команды Formula Neftegaz Владимир Прошин. - Лично меня удивило, насколько он маленький и непонятно, как туда может поместиться пилот. Впечатлили шасси, руль. Также я не увидел подвески, либо она хорошо спрятана, либо ее реально нет!".

Студентам презентовали программу Инженерной академии Infiniti, которая заключается в поиске молодых и талантливых инженеров - студентов вузов, увлеченных созданием высокоскоростных автомобилей. Эти ребята могут получить уникальную возможность поработать на Формуле 1.

Для молодых тюменских инженеров Школа спортивного инжиниринга Infiniti - прекрасная возможность профессионального роста, ведь два участника школы, прошедшие международный отбор, в течение 12 месяцев будут работать с командой Infiniti Red Bull Racing - четырехкратным чемпионом Формулы 1. Студенты могут принять участие в рождении новых идей и элементов гоночных автомобилей вместе с инженерами Infiniti на заводе команды Формулы 1 в Милтон-Кейнз (Великобритания).

Комментируя эту инициативу, президент Infiniti Motor Company Йохан ди Найсен отметил: "Школа спортивного инжиниринга Infiniti - это уникальная возможность для талантливых инженеров со всего света. Они получат бесценный опыт работы как в области автоспорта, так и в создании серийных автомобилей. Мы ищем тех, кто разделяет нашу страсть, и мы открываем перед ними возможность стать достойными членами инженерной команды Infiniti в будущем".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен