• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Алексей Шутов: тюменские лагеря соответствуют требованиям противопожарной безопасности

Общество, 15:19 11 июля 2014

Тюменская линия | Фото: Тюменская линия

Все 616 детских оздоровительных лагерей всех типов размещения проверены на соответствие требованиям противопожарной безопасности в Тюменской области.

Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" сообщил заместитель начальника управления (по дознанию) заместитель Главного государственного инспектора Тюменской области по пожарному надзору Алексей Шутов.

По его словам, в деле профилактики пожаров в детских лагерях МЧС плотно сотрудничает с департаментом социального развития Тюменской области. "Подготовку к летней оздоровительной кампании мы начинаем еще весной. Надзор производим в загородных лагерях, палаточных и пришкольных. Основной упор делаем на загородные центры, расположенные в лесных массивах, – производим опашку территорий, чтобы не допустить переброса огня в случае лесных пожаров", - сказал Алексей Шутов.

Он добавил, что большое внимание в период летней оздоровительной кампании пожарные уделяют профилактической работе с детьми и персоналом лагерей. "Они должны знать, как вести себя при пожаре и как эвакуироваться", - подчеркнул Алексей Шутов.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен