• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени запустили второй пакет каналов РТРС-2 цифрового телевидения

Общество, 11:24 16 июля 2014

Второй пакет каналов РТРС-2 цифрового телевидения в тестовом режиме запустили в Тюмени. Об этом сообщила заместитель директора филиала РТРС Урало-Сибирский региональный центр Арина Шапка на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Кроме областного центра сигнал охватывает еще 136 населенных пунктов Тюменского района. Это около 730 тыс. человек. Теперь зрителям доступны дополнительно десять каналов: Рен-ТВ, СТС, Домашний, Спас, НТВ Плюс Спорт, Звезда, МИР, ТНТ, Муз ТВ, ТВ-3. Трансляции ведется на 44 ТВК. Пока передачи на РТС Тюмень идут с пониженной мощностью.

"Это связано с урегулирование вопросов, касающихся систем коллективного приема телевидения, находящихся в ведомстве УК, ТСЖ и других подобных организаций", - объяснила Арина Шапка.

На проектную мощность передатчик 44 ТВК (5000 Вт)  будет выведен после ввода объекта в эксплуатацию и окончания тестового режима вещания. Точные сроки директор филиала РТРС Евгений Дроздинский назвать затруднился. 

Сроки, когда передатчик заработает в полную силу, назвать директор филиала РТРС Евгений Дродзинский не смог. Но подчеркнул, что в 2019 году это однозначно произойдет.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен