• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Борис Хохряков: выборы губернатора Тюменской области - важное событие для жителей Югры

Общество, 11:23 19 июля 2014

Выборы губернатора Тюменской области имеют серьезное значение для жителей Югры. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" председатель думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Борис Хохряков.

"У Югры и Тюменской области много точек соприкосновения - и житейских, и экономических. Молодые югорчане учатся в тюменских вузах. Наши нефтяники используют произведенное в Тюменской области оборудование. Но главное - это программа "Сотрудничество", которая формируется за счет бюджетов Тюменской области, Югры и Ямала", - сказал Борис Хохряков. По словам председателя думы Ханты-Мансийского автономного округа, в рамках реализации программы "Сотрудничество" в Югре построен не один десяток социальных объектов - детсадов и школ, а также автодорог.

"Владимир Якушев принимал активное участие в выстраивании равноправного и взаимовыгодного сотрудничества с Югрой и Ямалом. Я думаю, перед вновь избранным губернатором Тюменской области жители Ханты-Мансийского автономного округа поставят аналогичную задачу. Мы должны быть не соперниками, а равноправными партнерами. Это необходимо для дальнейшего развития наших регионов", - подчеркнул Борис Хохряков.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен