• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работу следователей в Тюменской области проконтролируют общественники

Общество, 11:21 25 июля 2014

Общественный совет создан при следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области.

В его состав вошли известные в регионе представители общественных, научных, правозащитных, производственных и культурных организаций.

Общественный совет станет постоянно действующим совещательным органом и будет заниматься разработкой мер по решению вопросов в сфере деятельности Следственного комитета, защиты прав и свобод граждан нашей страны и демократических принципов развития гражданского общества России.

На первом заседании Совета, которое состоялось 21 июля, утвержден его регламент, полномочия и порядок деятельности. Определены темы, которые по мнению членов Совета являются наиболее приоритетными, а именно обеспечение прав несовершеннолетних, защита прав семьи и детей, вопросы дошкольного и среднего школьного образования, а также вопросы противодействия коррупции в сфере предпринимательства.

Отметим, что в состав общественного совета вошли ректор Тюменского госуниверситета Валерий Фальков, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин, уполномоченный по правам ребенка в регионе Галина Калюжная, член правления Союза журналистов Тюменской области Александр Пересторонин и др. Председателем общественного совета при следственном управлении избран пенсионер органов прокуратуры РР Геннадий Лисовиченко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен