• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев дал старт одному из самых любимых тюменцами праздников – Дню города

Губернатор, 12:48 26 июля 2014
Далее в сюжете Владимир Якушев: какой будет Тюмень, зависит от каждого из нас

Временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев поздравил жителей и гостей Тюмени, которые собрались на Цветном бульваре, чтобы вместе отпраздновать 428-й день рождения города.

"Добрый день, Тюмень! Добрый день, тюменцы! - обратился он к многотысячной аудитории. - От всей души поздравляю вас с Днем города. Погода сегодня способствует тому, чтобы мы все хорошо повеселились, чтобы у всех было хорошее настроение. Я хочу пожелать всем хороших добрых эмоций! Дарите добро друг другу, будьте веселыми и счастливыми, больше улыбайтесь".

Это пожелание главы регионы собравшиеся исполнили незамедлительно – Цветной бульвар с самого утра наполнен празднично одетыми улыбающимися людьми. Праздник начался с театрализованного шествия, которое в этом году заменило традиционный карнавал. Шествие сократилось по протяженности – всего-то от цирка до ЦУМа, но приобрело динамичности, красок и настроение. Немало способствовали этому "большие люди" – скоморохи-худолисты. Они возвращали взрослое население в их город детства, когда эти забавы были доступны мальчишкам каждого тюменского двора. А для нынешних мальчишек и девчонок создавали яркое праздничное настроение.

В праздничной колонне прошли представили административных округов, национальная колонна, в которой дружно прошагали представители всех народов и народностей, живущих в нашем многонациональном городе, "Тюмень спортивная", "Тюмень творческая".

Открыл праздник фольклорный ансамбль "Росстань" с песней "Тюмень величальная". Вместе с ансамблем народного танца "Юность Сибири" танцевала вся площадь. Сводный детский хор и певица Ирина Бархатова песней "Желаю тебе, земля моя" завершили этот маленький торжественный концерт. В небо взмыли цветные шары. И праздник продолжился во всем нашем городе, где сегодня пройдет более ста мероприятий – на все вкусы и для всех возрастов.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен