• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменского района получают жилье и работу

Общество, 10:19 07 августа 2014

Модульный Дом культуры появится в Борковском муниципальном образовании. Место его размещения обсудила заместитель главы Тюменского района Светлана Иванова с главой Борковского муниципального образования Дмитрием Яруновым во время рабочей поездки.

Кроме того, скоро начнется ремонт в борковской средней школе. Сделаны подъездные пути и стоянки автотранспорта к детскому дому и филиалу областной больницы №19, благоустроена площадь перед памятником участникам Великой Отечественной войны. Завершен капитальный ремонт общежития на ул. Центральной.

В конце августа десять семей получат квартиры и в новом доме на ул. Советской. Три квартиры предназначены для переселения жителей ветхих домов, шесть - для работников бюджетной сферы, одна - для ветерана войны. Дом, построенный из современных экологичных материалов, находится в центре села.

Светлана Иванова также побывала в фирме "Зодчий", которая производит электротехническое оборудование, блочные трансформаторные подстанции, металлоизделия. На предприятии трудятся 50 местных жителей. На федеральной трассе завершается строительство крупного объекта придорожного сервиса "Три медведя", который предлагает рабочие места и обещает большой комплекс услуг для проезжающих. Еще одно придорожное кафе строится в д. Щербак, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен