• 13 декабря 202513.12.2025суббота
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -7..-9 С 2 м/с ветер южный


Тюменский опыт патриотического воспитания молодежи могут использовать в других регионах

Общество, 12:05 14 августа 2014

Тюменская линия Александр Солуянов | Фото: Тюменская линия

Тюменская область может стать экспериментальной площадкой по вопросам патриотического воспитания призывников.

Об этом на пресс-конференции в тобольском пресс-центре агентства "Тюменская линия" рассказал советник командующего ВДВ России Александр Солуянов. По его словам, в тюменском регионе большое внимание уделяется военно-спортивному патриотическому воспитанию.

"В Тюменской области реализуется уникальный проект по открытию специализированных кабинетов подготовки к военной службе. Я видел работу по воспитанию молодежи своими глазами и хочу, чтобы опыт региона использовали по всей стране", - подчеркнул Александр Солуянов.

Отметим, что в Тюменской области действуют 24 специализированных кабинета подготовки к военной службе. Стоимость каждого из них - около 500 тыс. рублей. Кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием, лазерными тирами, учебным и пневматическим оружием, информационными стендами с государственными и военными символами, учебными пособиями и литературой для обучения.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен