• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат мира по летнему биатлону в Тюмени: расписание гонок

Спорт, 12:07 18 августа 2014

29 национальных федераций отправят спортсменов на чемпионат мира по летнему биатлону, который пройдет в Тюмени с 21 по 24 августа.

Заявочная кампания завершена. Сборную России представят 24 спортсмена, а Тюменскую область – Андрей Маковеев, Иван Черезов, Александр Логинов и Ирина Трусова.

Церемония открытия чемпионата мира будет красочной. Открытие состоится на площади 400-летия Тюмени 19 августа в 20 часов. Его проведет спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" готов к проведению чемпионата. Здесь будет работать детская площадка. Родители могут оставить ребенка на площадке под присмотром опытных педагогов Центра социальной помощи семье и детям "Мария". Для малышей приготовили увлекательные игры и спортивные аттракционы.

На чемпионате мира по летнему биатлону будет работать 150 волонтеров, из них около ста человек – тюменские, остальные приехали из других городов и стран: есть волонтер-переводчик из Литвы, ребята из Вологды, Ставрополя, Якутска, Москвы, большая команда из Екатеринбурга. Живут все иногородние волонтеры в общежитии ТюмГНГУ.

График движения автобусов для зрителей из Тюмени в "Жемчужину Сибири" и обратно можно посмотреть здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен