• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Памятки о правилах дорожного движения тюменским водителям раздали дети

Общество, 13:02 21 августа 2014

Безаварийных дорог пожелали тюменским родителям и их детям участники акции "Внимание - дети!", которая идет в областном центре с 18 августа по 15 сентября.

"В Тюменской области дороги становятся не только ровными, гладкими, но и безопасными, они оснащены системой видеофиксации, специальными саморегулирующимися светофорами, в городе работают эвакуаторы, они убирают автомобили, которые затрудняют движение. Водители в Тюмени становятся более дисциплинированы, но в этом направлении еще многое нужно сделать", - отметил заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов.

В ходе акции 21 августа у тюменского Главпочтамта дети из детского сада дарили водителям воздушные шары и памятки о том, как вести себя на дорогах, как правильно соблюдать правила дорожного движения, желали им безопасных дорог и просили водителей, чтобы они пропускали пешеходов на переходах.

"Пешеходы - это самая незащищенная категория участников дорожного движения, особенно дети. Наша основная задача дать детям знания правил дорожного движения. Мы хотим обратиться к водителям, чтобы они были очень внимательны на дорогах. Дети - наше богатство и их нужно беречь", - подчеркнул руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин

Сотрудники ГИБДД, ПДН и педагоги в первые дни учебного года проведут в школах дополнительные занятия по обучению детей правилам дорожного движения. Особое внимание будет уделено безопасности перевозок детей на школьных автобусах. До 10 сентября пройдут интерактивные уроки для всех школьников Тюменской области.

Напомним, 238 детей пострадали в ДТП на территории области с начала года, четыре ребенка погибли, троих из них родители перевозили без использования специальных детских удерживающих устройств.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен