• 6 мая 20246.05.2024понедельник
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер южный

Сборная России заняла второе место в медальном зачете ЧМ по летнему биатлону в Тюмени

Спорт, 09:11 25 августа 2014

Российские биатлонисты завоевали пять медалей на чемпионате мира по летнему биатлону в Тюмени, который завершился 24 августа.

Две золотых медали у Кристины Ильченко в спринте и пасьюте у юниоров, по одной серебряной медали - у Екатерины Муралеевой, Кристины Ильченко, Владислава Томилова и Ивана Печенкинв в смешанной эстафете у юниоров, бронзовые медали - у Ульяны Кайшевой в спринте у юниорок и Матвея Елисеева в пасьюте у юниоров. В Тюмени россияне по количеству и качеству медалей уступили только сборной Чехии? сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Представительница Тюмени Кристина Ильченко стала самой успешной россиянкой на этом чемпионате. Уроженка Лабытнанги завоевала в "Жемчужине Сибири" два золота в личных гонках и серебро в эстафете. Если учитывать золотую эстафету на ЧМ-2013 в Форни-Аволтри Ильченко является уже трехкратной чемпионкой мира среди юниоров по летнему биатлону.

Для победителя этапов Кубка мира Андрея Маковеева этот старт стал последним в карьере. После финиша Андрея ждало чествование на финише.

Около 18 тыс. билетов было продано на все соревновательные дни чемпионата мира. Тюменские болельщики поддерживали спортсменов, какие бы места они не занимали.

Напомним, что 5 сентября в рамках 11–го Конгресса в австрийском Санкт-Вольфганге состоятся выборы в исполком Международного союза биатлонистов (IBU). Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов на пресс-конференции в Тюмени заявил, что единственным кандидатом от России на выборах будет Александр Тихонов.