• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работники "Стеклотеха" повышают квалификацию за счет предприятия

Экономика, 12:18 05 сентября 2014

Около 500 человек, 40% из которых жители Тюменского района, трудятся на предприятии по производству стеклотары ООО "Стеклотех". Об этом сообщила генеральный директор завода Елена Острягина первому заместителю главы Тюменского района Светлане Ивановой, которая посетила Богандинское муниципальное образование в ходе рабочей поездки.

По словам Елены Острягиной, если работникам требуется дополнительное обучение по профессии или курсы повышения квалификации, то "Стеклотех" оплачивает их. "География поставок продукции завода довольно обширная. Стеклотара реализуется и в Тюмени, и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Шадринске, и в Казахстане. В год предприятие производит до 300 миллионов бутылок для алкогольных, слабоалкогольных и безалкогольных напитков, консервации и прочих продуктов. Стеклотара не задерживается на складах, а реализуется на 100%", - отметила она.

Первая свая "Стеклотеха" была забита в 2009-м, розжиг печи и наварка стекломассы начались в мае 2011 года. Цеха завода оснащены самым современным автоматизированным оборудованием зарубежного производства, сообщает районное управление информационной политики.

"Приятно осознавать, что на территории Тюменского района работает такое крупное производственное предприятие. При этом его продукция пользуется спросом не только на территории Российской Федерации, но и за границей, что говорит о качестве выпускаемого продукта. Особенно радует тот факт, что здесь трудятся люди Тюменского района, что производство и муниципальное образования развиваются и участвуют в этом именно наши жители", - подвела итоги поездки Светлана Иванова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен