• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Станислав Кокорин завоевал серебро ЧМ по скалолазанию в Испании

Спорт, 15:58 17 сентября 2014

Серебряную награду XIII чемпионата мира по скалолазанию среди взрослых спортсменов в дисциплине скорость завоевал трехкратный обладатель Большого Кубка мира, магистрант ТюмГНГУ Станислав Кокорин.

Состязания завершились в испанском городе Хихон, участие в них приняли 196 спортсменов из 37 стран.Чемпионом мира с лучшим результатом по времени в дисциплине скорость стал 22-летний мастер спорта Украины международного класса Даниил Болдырев. Спортсмен сразился в финале с россиянином Станиславом Кокориным и выиграл забег с большим отрывом, установив новый мировой рекорд - 5,60 с.

"Этот сезон выдался, пожалуй, самым сложным в моей карьере, - поделился Станислав Кокорин. - Все те наработки и секреты, которые я применял по ходу сезона, перестали получаться и мне приходилось искать новые пути, проводить эксперименты. К счастью, ряд последних доработок за полтора месяца до старта привели меня к медали. Спасибо ТюмГНГУ и Тюменской области за поддержку! Впереди еще два этапа Кубка мира в Корее и Китае, где я также сохраню шансы на свой четвертый Большой Кубок мира".

Также ярко выступила Алина Гайдамакина из Тюмени - спортсменка стала седьмой чемпионкой мира из России в дисциплине скорость. В решающем забеге Алина на 17 сотых секунды опередила полячку Клаудии Бучек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен