• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские штукатуры отличились в конкурсе профмастерства

Общество, 16:31 25 сентября 2014

Два призовых места завоевали ишимские штукатуры на региональном этапе конкурса профмастерства "Славим человека труда!", состоявшемся в центре Тюмени на площадке Строительного управления ОАО "Мостострой-11" 24 сентября.

Как сообщает главное управление строительства Тюменской области, первой в конкурсе стала Анна Чернова из ОАО "Ишимагрострой", бронзу завоевала Светлана Глазунова из ООО "СМУ-24". На втором месте оказалась Ольга Солодкова, представлявшая на конкурсе ЗАО "Завод "ЖБИ-3".

Напомним, конкурс в номинации "Лучший штукатур" проводится в Тюменской области не первый год. Два года назад регион принимал окружной этап этого профессионального состязания.

Напомним, на сегодняшний день в области вводится в эксплуатацию около 1,5 млн кв. м жилья. Насколько удобным оно будет для будущих жильцов, зависит от профессионализма рабочих строительной отрасли, в том числе от профессионализма штукатуров.

В этом году на конкурсе собрались лучшие представители крупнейших предприятий и учебных заведений юга Тюменской области. Среди них были и опытные мастера, много лет отдавшие профессии штукатура, и молодые специалисты, а также студенты, которые только постигают азы этой профессии.

Самым молодым в группе рабочих стал 23-летний Арег Мадоян из филиала ОАО "Мостострой-11" - "Строительное управление". Согласно положению конкурса, он получил поощрительный сертификат на 12 тыс. рублей.

Неплохо показали свое мастерство и студенты. Они, так же, как и взрослые конкурсанты, должны были выполнить практическое задание - поштукатурить часть стены с углом, а также ответить на вопросы в ходе теоретического здания.

Первое место в группе учащихся занял Юрие Сахайдак, обучающийся в Институте транспорта Тюменского государственного нефтегазового университета.

Конкурс традиционно проводился при поддержке Союза строителей Тюменской области. От этой профессиональной организации участники состязаний получили памятные вымпелы. А ценные подарки конкурсантам вручили представители "Саморегулируемой организации строителей Тюменской области".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен