• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сквер по улице Одесской в Тюмени благоустроят и озеленят

Общество, 20:01 29 сентября 2014
Далее в сюжете Владимир Якушев: ровесники региона - хороший пример для молодежи

Каменную стелу установят в сквере по ул. Одесской в Тюмени 30 сентября в 17 часов. Ее изготовили специально для символического старта проекта по благоустройству и озеленению сквера, инициатором которого выступает ОАО "Фортум" и управа Ленинского административного округа Тюмени.

Красно-коричневый валун из кварцита весом около тонны и высотой около полутора метров установят в центральной части сквера. Официальную часть мероприятия продолжит праздничная программа, сообщает пресс-служба ОАО "Фортум".

Сквер был разбит в 1960-м году по инициативе энергетиков Тюменской ТЭЦ-1 в честь начала работы станции. К 70-летию Тюменской области по инициативе управы Ленинского административного округа, компании ОАО "Фортум" и объединенного совета ветеранов Тюменских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и тепловых сетей было принято решение о возрождении сквера. 21 мая управой Ленинского административного округа совместно с ОАО "Фортум" подписано совместное соглашение о сотрудничестве по благоустройству территории, после чего проведен конкурс на лучшую концепцию сквера.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен